Luis Lobo Medina. arbitrara el choque San Martín ante Rafaela en el comienzo de la Primera Nacional.

El Verdinegro arranca su temporada en la Primera Nacional como local ante Rafaela, el próximo viernes a partir de las 18:00 hs

Paulo Ferrari, empieza a definir el equipo titular. los últimos entrenamientos probo con la misma formación inicial que venia jugando en el reducido y la que enfrento a San Martín de Tucuman: Cozzani, Molina, Álvarez, Hernández, Aguirre, Berterame o Denis o Villagra, Rivero, Pelaitay, Ruiz, Campana y Giménez.

La duda es Gonzalo Berterame, quien es duda en el debut de la primera fecha por un fuerte esguince de tobillo. Su reemplazo estaría entre Denis y Villagra.

Desde la Asociación del Fútbol Argentino se dio a conocer los árbitros para la primera fecha de la Primera Nacional, donde San Martín recibirá este viernes a partir de la hora 18 en el estadio Hilario Sánchez Rodríguez Atlético Rafaela.

El encargado de impartir justicia en ese partido tan importante para el verdinegro será el polémico árbitro tucumano Luis Lobo Medina.

ZONA A:
Viernes 12 de marzo
20:10 horas: NUEVA CHICAGO – MITRE (S. DEL ESTERO) / Mariano González
Sábado 13 de marzo
17:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) – AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) / César Ceballo
19:10 horas: ALMIRANTE BROWN – ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Fabricio Llobet
21:15 horas: BELGRANO (CORDOBA) – TIGRE / Emanuel Ejarque
Domingo 14 de marzo
18:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) – DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Rodrigo Rivero
19:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) – ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Pablo Giménez
Lunes 15 de marzo
17:10 horas: DEPORTIVO RIESTRA – QUILMES / Ramiro López
Martes 16 de marzo
21:10 horas: CHACARITA – ATLANTA / Jorge Broggi
Libre: TEMPERLEY

ZONA B:
Viernes 12 de marzo
18:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) – ATLETICO DE RAFAELA / Luis Lobo Medina
Sábado 13 de marzo
17:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO – INSTITUTO (CORDOBA) / Adrián Franklin
17:10 horas: SAN TELMO – BARRACAS CENTRAL / Diego Ceballos
17:10 horas: VILLA DALMINE – INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Sebastián Zunino
17:10 horas: BROWN (ADROGUE) – GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Juan Pafundi
17:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) – GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Bruno Bocca
19:30 horas: ALL BOYS – DEPORTIVO MORON / Lucas Comesaña
Domingo 14 de marzo
20:00 horas: ATLÉTICO GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) – FERRO CARRIL OESTE / Yamil Possi
Lunes 15 de marzo
21:30 horas: ALMAGRO – TRISTAN SUAREZ / Julio Barraza

Abrir chat
1
¿Necesitas ayuda?
Producción - 2645057395
Ventas - 2645143021