Se conoció las zonas y el fixture del Torneo Vendimia.

El Torneo Vendimia, ya es una tradición, en febrero para el Hockey Sobre Patines Mendocino, que siempre para esta fecha reúne a los mejores equipos argentinos y selecciones transandinas que disputan en torneo.

Mas allá que nuestro país atraviesa la pandemia del coronavirus los organizadores tomaron la decisión de llevarlo adelante con los protocolos correspondientes para un evento de esta magnitud.

La competencia se jugara del 21 de Febrero al 7 de Marzo en el estadio Salvador Bonano de Andes Talleres de Mendoza, que ha sido remodelado por completo con la intensión de jugar el Torneo Vendimia.

El Senior Masculino tendrá tres zonas: A – Casa de Italia, Giol, Bco Mza e Impsa. B – A. Talleres A, La Colonia, Palmira, Independiente Rivadavia y Petroleros. C – A. Talleres B, Sel. Sub-19, San Martin y Murialdo.

El Senior Femenino Lo integran dos zonas: A – Andes Talleres B, Godoy Cruz, Murialdo, Giol A. B –  Andes Talleres A, Impsa, Palmira, Giol B

DÍA DOMINGO 21/2
HORA PARTIDO CATEGORÍA PISTA
1 9:00 BCO. MENDOZA VS MURIALDO ESCUELA A
2 10:00 GODOY CRUZ VS CASA DE ITALIA ESCUELA A
3 11:00 MURIALDO VS GUAYMALLEN MINI FEMENINO A
4 12:00 GIOL VS IMPSA MINI FEMENINO A
5 13:00 GIOL VS MURIALDO INFANTIL FEM. A
6 17:00 BCO. MENDOZA VS MURIALDO INFANTIL MASC A
7 18:00 GIOL A VS MURIALDO SENIOR FEMEN A
19:00 ACTO INAGURAL
8 19:15 GIOL B VS PALMIRA SENIOR FEMEN A
9 20:15 TALLERES A VS PETROLEROS SENIOR MASC A
10 21:15 TALLERES B VS SAN MARTIN SENIOR MASC A
DÍA LUNES 22/2
HORA PARTIDO CATEGORÍA PISTA
11 18:00 BANCO MENDOZA VS GODOY CRUZ ESCUELA B
12 18:00 SAN MARTIN VS GODOY CRUZ INFANTIL FEM. A
13 19:00 SAN MARTIN VS CASA DE ITALIA INFANTIL MASC B
14 19:00 BCO. MENDOZA VS SAN MARTIN INFANTIL MASC A
15 20:00 GIOL VS MURIALDO MINI FEMENINO B
16 20:00 GODOY CRUZ VS TALLERES B SENIOR FEMEN A
17 21:00 GIOL A VS GODOY CRUZ SENIOR FEM A
18 22:00 CASA DE ITALIA VS BANCO MENDOZA A SENIOR MASC A
19 23:01 SEL ARG SUB 19 VS MURIALDO SENIOR MASC A
DÍA MARTES 23/02
HORA PARTIDO CATEGORÍA PISTA
20 18:00 IMPSA VS TALLERES ESCUELA A
21 18:00 IMPSA VS TALLERES MINI FEMENINO B
22 19:00 IMPSA VS TALLERES INFANTIL FEM. A
23 19:00 IMPSA VS TALLERES INFANTIL MASC B
24 20:00 GIOL VS SAN MARTIN INFANTIL FEM. B
25 20:00 LA COLONIA VS INDEPENDIENTE SENIOR MASC A
26 21:00 GIOL VS IMPSA SENIOR MASC A
DÍA MIÉRCOLES 24/02
HORA PARTIDO CATEGORÍA PISTA
27 17:00 GODOY CRUZ VS TALLERES INFANTIL FEM. A
28 18:00 MURIALDO VS CASA DE ITALIA ESCUELA B
29 18:00 MURIALDO VS CASA DE ITALIA INFANTIL MASC A
30 19:00 IMPSA VS LA COLONIA INFANTIL MASC A
31 19:00 MURIALDO VS IMPSA INFANTIL FEM. B
32 20:00 IMPSA VS TALLERSA SENIOR FEMEN A
33 20:00 LA COLONIA VS IMPSA ESCUELA B
34 21:00 TALLERES A VS LA COLONIA SENIOR MASC A
35 22:00 CASA DE ITALIA VS GIOL SENIOR MASC A
36 23:01 BANCO MENDOZA A VS IMPSA SENIOR MASC A
DÍA JUEVES 25/02
HORA PARTIDO CATEGORÍA PISTA
37 17:00 BANCO MENDOZA VS CASA DE ITALIA ESCUELA A
38 17:00 MURIALDO VS GODOY CRUZ ESCUELA B
39 18:00 GIOL VS GUAYMALLEN MINI FEMENINO A
40 18:00 BCO. MENDOZA VS CASA DE ITALIA INFANTIL MASC B
41 19:00 MURIALDO VS SAN MARTIN INF MASC A
42 19:00 GIOL VS GODOY CRUZ INFANTIL FEM. B
43 20:00 GIOL B VS IMPSA SENIOR FEM A
44 21:00 TALLERES B VS SEL ARG SUB 19 SENIOR MASC A
45 22:01 SAN MARTIN VS MURIALDO SENIOR MASC A
46 23:01 TALLERES A VS INDEPENDIENTE SENIOR MASC A
DÍA VIERNES 26/02
HORA PARTIDO CATEGORÍA PISTA
47 18:00 TALLERES VS LA COLONIA ESCUELA B
48 18:00 BANCO MENDOZA VS IMPSA ESCUELA A
49 19:00 MURIALDO VS TALLERES INFANTIL FEM. B
50 19:00 TALLERES VS LA COLONIA INFANTIL MASC A
51 20:00 SAN MARTIN VS IMPSA INFANTIL FEM. B
52 20:00 MURIALDO VS TALLERES B SENIOR FEM A
53 21:00 PALMIRA VS TALLERS A SENIOR FEM A
54 22:00 PETROLEROS VS INDEPENDIENTE SENIOR MASC A
55 23:01 CASA DE ITALIA VS IMPSA SENIOR MASC A
DÍA SÁBADO 27/02
HORA PARTIDO CATEGORÍA PISTA
56 15:00 GODOY CRUZ VS LA COLONIA ESCUELA B
57 15:00 MURIALDO VS TALLERES ESCUELA A
58 16:00 MURIALDO VS TALLERES MINI FEMENINO A
59 16:00 MURIALDO VS GODOY CRUZ INFANTIL FEM. B
60 17:00 GIOL VS IMPSA INFANTIL FEM. B
61 17:00 MURIALDO VS TALLERES INFANTIL MASC A
62 18:00 GIOL A VS TALLERES B SENIOR FEM A
63 19:00 PALMIRA VS IMPSA SENIOR FEM A
64 20:00 TALLERES B VS MURIALDO SENIOR MASC A
65 21:01 SEL ARG SUB 19 VS SAN MARTIN SENIOR MASC A
DÍA DOMINGO 28/02
HORA PARTIDO CATEGORÍA PISTA
66 9:00 MURIALDO VS IMPSA ESCUELA A
67 10:00 CASA DE ITALIA VS LA COLONIA ESCUELA A
68 11:00 BANCO MENDOZA VS TALLERES ESCUELA A
69 12:00 IMPSA VS GUAYMALLEN MINI FEMENINO A
70 13:00 GIOL VS TALLERES MINI FEMENINO A
71 17:00 SAN MARTIN VS TALLERES INFANTIL FEM. A
72 17:00 BANCO MENDOZA VS IMPSA INFANTIL MASC B
73 18:00 SAN MARTIN VS LA COLONIA INFANTIL MASC B
74 19:00 MURIALDO VS GODOY CRUZ SENIOR FEM A
75 20:00 GIOL B VS TALLERES A SENIOR FEM A
76 21:00 LA COLONIA VS PETROLERO SENIOR MASC A
77 22:01 BANCO MENDOZA A VS GIOL SENIOR MASC A
Abrir chat
1
¿Necesitas ayuda?
Producción - 2645057395
Ventas - 2645143021